Landesliga-Süd – Spielplan der Hinrunde

Der Fußball-Landesverband hat die Ansetzungen in der Landesliga-Süd bekannt gegeben. Nach mehreren Jahren mit Beginn auf fremden Rasen starten wir diesmal mit einem Heimspiel. Unser Team trifft am ersten Spieltag (19. August 2017) auf den Lokalrivalen von Wacker Ströbitz.

Und das ist der (vorläufige) Spielplan für die Hinrunde:

1. Spieltag, 19. August 2017
SpVgg. Blau-Weiß Vetschau – Blau-Weiß 90 Briesen
SG Burg – Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
Germania Schöneiche – VfB Hohenleipisch
VfB Cottbus – 1.FC Guben
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt – FV Erkner
Frankonia Wernsdorf – BSC Preußen 07 Blankenfelde/M.
FSV Brieske/Senftenberg – Kolkwitzer SV
FSV Union Fürstenwalde II – SG Phönix Wildau

2. Spieltag, 26. August 2017
Kolkwitzer SV – Frankonia Wernsdorf
BSC Preußen 07 Blankenfelde/M. – FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
FV Erkner – VfB Cottbus
1.FC Guben – Germania Schöneiche
VfB Hohenleipisch – SG Burg
Wacker 09 Cottbus-Ströbitz – FSV Union Fürstenwalde II
SG Phönix Wildau – SpVgg. Blau-Weiß Vetschau
Blau-Weiß 90 Briesen – FSV Brieske/Senftenberg

3. Spieltag, 9. September 2017
SpVgg. Blau-Weiß Vetschau – FSV Brieske/Senftenberg
SG Burg – 1.FC Guben
Germania Schöneiche – FV Erkner
VfB Cottbus – BSC Preußen 07 Blankenfelde/M.
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt – Kolkwitzer SV
Frankonia Wernsdorf – Blau-Weiß 90 Briesen
SG Phönix Wildau – Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
FSV Union Fürstenwalde II – VfB Hohenleipisch

4. Spieltag, 16. September 2017
Kolkwitzer SV – VfB Cottbus
BSC Preußen 07 Blankenfelde/M. – Germania Schöneiche
FV Erkner – SG Burg
1.FC Guben – FSV Union Fürstenwalde II
VfB Hohenleipisch – SG Phönix Wildau
Wacker 09 Cottbus-Ströbitz – SpVgg. Blau-Weiß Vetschau
FSV Brieske/Senftenberg – Frankonia Wernsdorf
Blau-Weiß 90 Briesen – FSV Dynamo Eisenhüttenstadt

5. Spieltag, 23. September 2017
SpVgg. Blau-Weiß Vetschau – Frankonia Wernsdorf
SG Burg – BSC Preußen 07 Blankenfelde/M.
Germania Schöneiche – Kolkwitzer SV
VfB Cottbus – Blau-Weiß 90 Briesen
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt – FSV Brieske/Senftenberg
Wacker 09 Cottbus-Ströbitz – VfB Hohenleipisch
SG Phönix Wildau – 1.FC Guben
FSV Union Fürstenwalde II – FV Erkner

6. Spieltag, 30. September 2017
Kolkwitzer SV – SG Burg
BSC Preußen 07 Blankenfelde/M. – FSV Union Fürstenwalde II
FV Erkner – SG Phönix Wildau
1.FC Guben – Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
VfB Hohenleipisch – SpVgg. Blau-Weiß Vetschau
Frankonia Wernsdorf – FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
FSV Brieske/Senftenberg – VfB Cottbus
Blau-Weiß 90 Briesen – Germania Schöneiche

7. Spieltag, 14. Oktober 2017
SpVgg. Blau-Weiß Vetschau – FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
SG Burg – Blau-Weiß 90 Briesen
Germania Schöneiche – FSV Brieske/Senftenberg
VfB Cottbus – Frankonia Wernsdorf
VfB Hohenleipisch – 1.FC Guben
Wacker 09 Cottbus-Ströbitz – FV Erkner
SG Phönix Wildau – BSC Preußen 07 Blankenfelde/M.
FSV Union Fürstenwalde II – Kolkwitzer SV

8. Spieltag, 21. Oktober 2017
Kolkwitzer SV – SG Phönix Wildau
BSC Preußen 07 Blankenfelde/M. – Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
FV Erkner – VfB Hohenleipisch
1.FC Guben – SpVgg. Blau-Weiß Vetschau
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt – VfB Cottbus
Frankonia Wernsdorf – Germania Schöneiche
FSV Brieske/Senftenberg – SG Burg
Blau-Weiß 90 Briesen – FSV Union Fürstenwalde II

9. Spieltag, 28. Oktober 2017
SpVgg. Blau-Weiß Vetschau – VfB Cottbus
SG Burg – Frankonia Wernsdorf
Germania Schöneiche – FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
1.FC Guben – FV Erkner
VfB Hohenleipisch – BSC Preußen 07 Blankenfelde/M.
Wacker 09 Cottbus-Ströbitz – Kolkwitzer SV
SG Phönix Wildau – Blau-Weiß 90 Briesen
FSV Union Fürstenwalde II – FSV Brieske/Senftenberg

10. Spieltag, 4. November 2017
Kolkwitzer SV – VfB Hohenleipisch
BSC Preußen 07 Blankenfelde/M. – 1.FC Guben
FV Erkner – SpVgg. Blau-Weiß Vetschau
VfB Cottbus – Germania Schöneiche
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt – SG Burg
Frankonia Wernsdorf – FSV Union Fürstenwalde II
FSV Brieske/Senftenberg – SG Phönix Wildau
Blau-Weiß 90 Briesen – Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

11. Spieltag, 18. November 2017
SpVgg. Blau-Weiß Vetschau – Germania Schöneiche
SG Burg – VfB Cottbus
FV Erkner – BSC Preußen 07 Blankenfelde/M.
1.FC Guben – Kolkwitzer SV
VfB Hohenleipisch – Blau-Weiß 90 Briesen
Wacker 09 Cottbus-Ströbitz – FSV Brieske/Senftenberg
SG Phönix Wildau – Frankonia Wernsdorf
FSV Union Fürstenwalde II – FSV Dynamo Eisenhüttenstadt

12. Spieltag, 25. November 2017
Kolkwitzer SV – FV Erkner
BSC Preußen 07 Blankenfelde/M. – SpVgg. Blau-Weiß Vetschau
Germania Schöneiche – SG Burg
VfB Cottbus – FSV Union Fürstenwalde II
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt – SG Phönix Wildau
Frankonia Wernsdorf – Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
FSV Brieske/Senftenberg – VfB Hohenleipisch
Blau-Weiß 90 Briesen – 1.FC Guben

13. Spieltag, 2. Dezember 2017
SpVgg. Blau-Weiß Vetschau – SG Burg
BSC Preußen 07 Blankenfelde/M. – Kolkwitzer SV
FV Erkner – Blau-Weiß 90 Briesen
1.FC Guben – FSV Brieske/Senftenberg
VfB Hohenleipisch – Frankonia Wernsdorf
Wacker 09 Cottbus-Ströbitz – FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
SG Phönix Wildau – VfB Cottbus
FSV Union Fürstenwalde II – Germania Schöneiche

14. Spieltag, 9. Dezember 2017
SpVgg. Blau-Weiß Vetschau – Kolkwitzer SV
SG Burg – FSV Union Fürstenwalde II
Germania Schöneiche – SG Phönix Wildau
VfB Cottbus – Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt – VfB Hohenleipisch
Frankonia Wernsdorf – 1.FC Guben
FSV Brieske/Senftenberg – FV Erkner
Blau-Weiß 90 Briesen – BSC Preußen 07 Blankenfelde/M.

15. Spieltag, 16. Dezember 2017
Kolkwitzer SV – Blau-Weiß 90 Briesen
BSC Preußen 07 Blankenfelde/M. – FSV Brieske/Senftenberg
FV Erkner – Frankonia Wernsdorf
1.FC Guben – FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
VfB Hohenleipisch – VfB Cottbus
Wacker 09 Cottbus-Ströbitz – Germania Schöneiche
SG Phönix Wildau – SG Burg
FSV Union Fürstenwalde II – SpVgg. Blau-Weiß Vetschau

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.